Гурзуф, 01.03.2018, 14:08

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение суда о долге по алиментам - какие доводы нужно представить в суд для доказательства отсутствия содержания ребенка?

Вопрос №13936732 из г. Симферополь
опубликован 01.03.2018, 14:08
Здравствуйте! Бывший муж подал иск в суд, так как не согласен с долгом по алиментам (посчитали за предыдущие три года). В эти годы мы жили вместе, но бюджеты у нас были разные, меня с ребенком он не содержал, я сама работала. Суд ему в удовлетворении иска отказал. Теперь БМ подал апелляционную жалобу на решение суда. По делу я значусь заинтересованным лицом. Какие доводы я должна предоставить в суд, чтобы доказать, что за предыдущие три года он ребенка не содержал? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все свои доводы вы уже высказали в суде первой инстанции. Их уже суд принял во внимание и отказал БМ в удовлетворении иска. Апелляционная инстанция по жалобе БМ будет проверять законность судебного решения, а не исследовать все обстоятельства заново. Вы можете высказаться возражениями по доводам БМ, указанным в его жалобе. Или просто сказать, что считаете решение суда законным и просите отказать БМ в удовлетворении его жалобы.

01.03.2018, 16:16
Оценка автора вопроса:
все предельно доступно и ясно

Спасибо за ответ!

В апелляционной жалобе БМ главным доводом приводится то, что долг по алиментам за предыдущие три года начислен незаконно, так как мы проживали совместно. Мне нужно приводить свои доводы о том, что в это время он нас не содержал? В этом мой вопрос.

01.03.2018, 16:23

Я же вам ответил на этот вопрос. Дополнительно могу сказать, что вы, если хотите, можете дать пояснения которые уже давали суду первой инстанции и, в частности, что "в это время он вас не содержал". Это ваше право.

01.03.2018, 16:29