Как сформировать порядок частичного и постепенного погашения возмещения по постановлению о ДТП с суммой в 230 000 рублей?
Родственница попала в дтп (по ее вине). Пришло постановление о возмещении второму участнику дтп суммы в 230 000 р, что, на наш взгляд, превышает реально необходимую компенсацию. Уплатить сумму разом она не может (разве что, взять кредит в банке?). Вопрос вот в чем: куда и как обращаться, чтобы сформировать порядок частичного и постепенного погашения суммы, предписанной в постановлении? Есть ли смысл нанимать адвоката, чтобы оспорить сумму, заявленную страховой компанией? Как обстоит реальный процесс таких дел? может быть, проще все таки взять кредит и выплачивать проценты банку?
Лучший ответ
Реальный процесс состоит для начала в обжаловании" постановления" в вышестоящий суд в апелляционном порядке. С этого и начните. Удачи.
Спасибо, я у Вас в долгу!
В апелляции следует указать. Что Вы не согласны с суммой возмещения и считаете ее завышенной. Считаете необходимым переоценить сумму причиненного ущерба. Для чего привлечете независимого оценщика.
Добрый день, Алина, если размер ущерба превышен, то вам стоит обжаловать постановление. Размер ущерба сможет оценить только техник-эксперт. Если нужна помощь звоните.