Можно ли вернуть деньги за непроведенный ремонт и незамененные запчасти в сервисном центре?

Вопрос №13937322 из г. Ставрополь
опубликован 01.03.2018, 16:02
Здравствуйте! Я отдал ноутбук в сервисный центр на ремонт. После того как оплатил ремонт и подписал квитанцию о том что притензий к ремонту не имею, обнаружил, что ремонт не проводился и запчасти заменены не были. Провел независимую экспертизу, которая показала, что указанные запчасти заменены не были. Могу ли я вернуть потраченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть не только стоимость ремонта, но и стоимость экспертизы, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

01.03.2018, 16:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Конечно можете, ведь услуга, за которую вы заплатили, не была оказана.

Подписывая квитанцию при получении ноутбука, вы не могли знать о том, что запчасти не были заменены.

Обратитесь к сервисному центру с претензией. Требуйте возврата денежных средств, компенсации понесенных расходов, возмещения убытков и вреда, причиненных нарушением прав потребителя.

Если проигнорируют вашу претензию или откажут, обращайтесь в суд. Получите еще и штраф в размере 50% от присужденного.

01.03.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А то что я подписал бумажку когда забирал ноутбук о том что не имею притензий к ремонту как то повлияет? Просто их юрист от этого отталкивается, но я то не специалист и не мог сразу определить качество ремонта.

01.03.2018, 16:10

Вы правильно написали: "Я то не специалист и не мог сразу определить качество ремонта".

Грош цена этой расписке об отсутствии претензий.

01.03.2018, 16:13