Владивосток, 01.03.2018, 16:08

Что делать если страховка прописана в кредитном договоре, как условие банка, а время в которое можно вернуть деньги истекло.

Вопрос №13937350 из г. Владивосток
опубликован 01.03.2018, 16:08
Что делать если страховка прописана в кредитном договоре, как условие банка, а время в которое можно вернуть деньги истекло.
Лучший ответ
Рекомендуется

А я думал, что вы посоветуете написать претензию в банк с ссылкой на Федеральный закон «О защите прав потребителей», который запрещает обусловливать покупку одних товаров (или услуг) обязательной покупкой других товаров (услуг).

01.03.2018, 18:12

В условиях страховки должен быть указан срок на расторжение и возврат, не все вопросы решаются одним ЗоЗПП, есть еще ФЗ о кредитах, поэтому и нужно смотреть условия страховки.

01.03.2018, 18:16

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить вопрос о возможности предъявления претензии на ее возврат, сколько времени прошло?

01.03.2018, 16:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А я думал, что вы посоветуете написать претензию в банк с ссылкой на Федеральный закон «О защите прав потребителей», который запрещает обусловливать покупку одних товаров (или услуг) обязательной покупкой других товаров (услуг).

01.03.2018, 18:12

В условиях страховки должен быть указан срок на расторжение и возврат, не все вопросы решаются одним ЗоЗПП, есть еще ФЗ о кредитах, поэтому и нужно смотреть условия страховки.

01.03.2018, 18:16