Как поступить, если ответчик отказывается получать заказное письмо в другой стране?
Уважаемая Алла, Вам необходимо обратиться с этим вопросом к юристу, владеющему латышским законодательством в области гражданского процессуального права.
В РФ согласно п.2 ст. 117, ст. 118 Гражданского процессуального кодекса адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства.
Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.