Мытищи, 01.03.2018, 17:18

Заявление о признании уведомления о расторжении договора аренды не законным для возобновления проверки по делу хищения в особо крупном размере

Вопрос №13937545 из г. Москва
опубликован 01.03.2018, 17:18
В материалах проверки по моему заявлению, по поводу хищения в особо крупном размере, приложенно уведомление о расторжении договора аренды. Оно является основополагающим фактом для перевода дела в гражданско правовые отношения. Проверка прекращена. Отправитель уведомления не предоставил доказательств о вручении и отправки адресату надлежащим образом. Хочу подать в суд заявление о признании этого уведомления не законным. Как подать заявление, на какую статью сослаться. Это необходимо для возобновления проверки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виталий. Вам нужно оспаривать не уведомление, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобу вы можете подать в прокуратуру либо в суд.

01.03.2018, 17:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Такие иски не принимаются к производству. Проверка не может быть прекращена, выносится обязательно постановление об отказе в возбуждении угол дела. Оно и обжалует мы.

01.03.2018, 17:30

Дело в том, что уже был суд и не удовлетворил мою жалобу на постановление. Не обратил внимание на уведомление и его доказательств. На апелляцию сроки прошли.

01.03.2018, 17:35

Вы в суде обжаловали отказ в возбуждении уголовного дела?

Тогда жаловаться прокурору города, руководителю следственного отдела. Или отдела полиции, если решение принято оперуполномоченным полиции.

01.03.2018, 17:56