Могу ли я требовать алименты с 2018 года?
Сын в разводе с 2014 года, сноха подала на алименты в 2018 году. Имеет ли она право требовать задолженность с 2014 года.
Действительно может если её будет заявлено ходатайство о взыскании алиментов за предшествующие три года. При этом истцу необходимо будет доказать судье, что ранее она пыталась получить от ответчика алименты (телеграммы, заказные письма с уведомлением), предлагала заключить соглашение об уплате алиментов и прочее. Ст. 56 ГПК РФ никто не отменял.
Добрый вам день.
Уважаемый Марал, в данном случае ничего требовать она не может. Алименты будут насчитаны со дня подачи искового заявления.