Обязаны ли жильцы самостоятельно покупать унитазы и радиаторы при капитальном ремонте - аргументы и нормы закона
Добрый вечер! Вопрос такой: в нашем доме, УК начала делать капремонт... На собрании перед жильцами дома начальник УК сказал, чтобы все приобрели унитазы, радиаторы отопления (при чем именно чугунные)... Унитазы заставляют приобретать на тот случай, если рабочие разобьют... Должны жильцы покупать что то за свой счёт? Разве замена унитазов и радиаторов не входит в смету? Ведь не у всех есть возможность купить это все..
Замена унитазов не входит в смету, но если ваш разобьют, то они не сут ответственность за причиненный вам ущерб, так им и скажите. Что бы имели в виду.