Как сняться с учёта в пиватизированной квартире без присутствия в другом городе и важность постоянной или временной регистрации
Юлия, добрый вечер!
Для того, чтобы Вас выписали (сняли с регистрационного учета) оттуда, где Вы сейчас зарегистрированы, необходимо постоянная регистрация по новому месту жительства.
Либо Ваше личное заявление и присутствие.
Всего доброго,
С уважением,
Здравствуйте, Юлия. В Санкт-Петербурге регистрация может быть и временной. Отличие от постоянной в том, что Вы при регистрации месту пребывания не утрачиваете регистрацию по месту жительства. Если Вы не можете прибыть для снятия с регистрационного учета лично, можно попробовать написать заявление о снятии с регистрационного учета в орган по месту постоянной регистрации, предварительно заверив его у нотариуса или выслать доверенность на имя Вашей матери на совершение данных действий. Многое будет зависеть от усмотрения чиновников по месту Вашей регистрации в другом городе, они все по разному трактуют закон