Гатчина, 01.03.2018, 21:56

По исполнительному производству у частного лица вычитывают 30% от доходов-как уменьшить эту сумму вычета?

Вопрос №13938885 из г. Гатчина
опубликован 01.03.2018, 21:56
По исполнительному производству у частного лица вычитывают 30% от доходов-как уменьшить эту сумму вычета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Следует обратиться в суд с заявлением о снижении удержаний по исполнительному листу.

Согласно ст. 434 ГПК РФ должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.

01.03.2018, 22:04
Оценка автора вопроса:
нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии с

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

обращаетесь в суд заявлением.

01.03.2018, 22:13
Оценка автора вопроса:
нет

Данный вид заявления облагается пошлиной? Спасибо.

01.03.2018, 22:20

Данный вид заявления облагается пошлиной? Спасибо.

Нет, госпошлина при подаче такого заявления не уплачивается.

01.03.2018, 22:26