Заведено дело по ч 1.ст 159 возможно ли примириться до суда? Если нет то какой срок может быть? Ранее не судим!
Нет не возможно примерение до суда на стадии дознания или следствия не прекращают уголовное дело ни примеряют это все можно сделать в суде.
Если Вы ранее не судимы, и не привлекались в суд вправе прекратить уголовное дело за примирением, либо с вынесением досудебного штрафа. В обоих случаях необходимо погасить ущерб в полном объеме и загладить вред. Примирение возможно только по ходатайству потерпевшего. До суда не прекратят. Если и в суде не прекратят, самое строгое наказание это условное лишение свободы. Скорее всего будет штраф, если есть возможность его оплатить.