Проблемы предпринимательства в многоквартирных домах - ограничения и неясности статьи 17 Жилищного кодекса РФ
Увы, ст. 17 Жилищного кодекса РФ регламентирует занятие предпринимательством только в многоквартирном доме) вы это сами придумали?
Ответ: Следуя вашей логике в своей квартире гражданин может собирать танки, построить нефтеперерабатывающий завод и производить химические удобрения...
Нет и еще раз нет. Требования к помещениям и видам деятельности должны быть "согласованы" с действующим законодательством и к таким видам деятельности относится: репетиторство, адвокатская деятельность и др.
Так что не спешите с выводами, так как многоквартирный дом - это совместное имущество со всеми вытекающими особенностями.