Как заставить вторую дочь ухаживать за не дееспособным отцом? Вопрос трудностей и правовых мер
Добрый день!
Нет. заставить ухаживать не сможете.
Кто опекун деда? При определенных условиях Вы вправе взыскать денежные средства на основании ст. 88 СК РФ.
Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей:
1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.