Тверь, 02.03.2018, 00:32

Что произойдет, если я не оплачу полностью задолженность за квартиру до установленного срока?

Вопрос №13939271 из г. Тверь
опубликован 02.03.2018, 00:32
Добрый вечер. Хочу спросить мне пришло досудебное дело по задолжности за квартиру (10 000) и написано что оплатить надо до 15 марта, если оплатить 6 000 а в следующем 4 000 судебное дело будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. Есть и обязательства. Вы расчеты проверили?

02.03.2018, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если Вам пришло предупреждение об оплате задолженности за квартиру до 15 го числа, то это не значит, что Управляющая компания в случае не полной оплаты, предъявит оставшуюся сумму всуд.

Однако, не нужно успокаиваться.

В случае просрочки или не полной оплаты, Вам могут быть начислены пени и в дальнейшем при предъявлении общей задолженности за неуплату Вам предъявят сумму долга с учетом пени.

Поэтому. Чтобы не гадать, а быть уверенным в дальнейших действиях Управляющей компании, необходимо найти время и зайти в расчетный отдел для уточнения суммы задолженности.

02.03.2018, 02:35

Обстаятельства те то что бабушка на пенсии и получает 16 000 р я же внук прописан в этой квартире, но не проживаю на данный момент, у нее идет уже потеря памяти и многое забывает, говорит что у нее вещи пропадают в итоге находятся в квартире в каком нибудь другом месте (перекладывает) я лично плачу за свет и телефон (домашний) а когда говорю ей что надо платить за квартиру она утверждает что денег у нее нету... не буду же я обыскивать квартиру в поисках денег.

02.03.2018, 00:40

Здравствуйте.

Существует несколько видов регистрации патронажа над стариками.

1. бабушка сама пишет просьбу в учреждение опеки,

2. внуки или дети сами начинают оформление процедуры, получив согласие от старушки,

3. через судебные инстанции, если родственница признана недееспособной.

Для того, чтобы обратиться в организацию попечительства, Вам необходимо собрать пакет документов:

• Паспорт бабушки и будущего опекуна, ксерокопии удостоверяющего документа.

• Выписку из домовой книги, о праве пользования жилым домом, квартирой или акт свидетельство о праве собственности на жилье.

• Медицинские заключение о Вашем состоянии здоровья.

• Ксерокопия и оригинал свидетельства о бракосочетании.

• Характеристика от работодателя, справка о заработке.

• Заключение из полиции об отсутствии судимостей и других правонарушений.

• Письменное согласие других членов семьи на опеку.

• Заключения специалистов из организации по попечительству, что условия проживания соответствуют нормам.

• Медицинское освидетельствование о том, что бабушка нуждается в опекунстве.

02.03.2018, 02:46