Отказ в выдаче аттестата из техникума - процедура и правовая справедливость
В 2012 году я обучалась в техникуме, меня отчислили за неуплату, но когда я сказала что мне нужен аттестат, его отказались мне отдавать, сказав что я должна оплатить тот промежуток времени который там проучилась, законно ли они удерживают аттестат? Как мне его забрать?
Лучший ответ
Нет, незаконно удерживают документ об образовании. Для взыскания долгов существует суд, куда и порекомендуйте обратиться администрации учебного заведения. А срок исковой давности истцом пропущен и Вам в случае обращения техникума в суд всего лишь необходимо будет явиться в суд, только не ингнорируйте повести и заявить суду, письменно о пропуске истцом в сроке исковой давности - 3 года. Суд обязан отказать в иске только по этой причине.
Спасибо за помощь!