Что будет с квартирой, если мама, являющаяся главным квартиросъемщиком, уйдет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мама получила квартиру от государства. В квартире прописано 7 взрослых и 4 детей. Главным квартиро сёмщиком являться мама. В случае когда ее не стане квартиру могут у нас забрать, так как она не преватезированая.
Лучший ответ

Все прописанные имеют одинаковые с мамой права на квартиру.

Такого понятия, как главнй квартир-к в ЖК РФ нет.

Вот, если никто не будет зарегистрирован в квартире к моменту смерти последнего прописанного, то тогда это квартира так и останется у государства.

Спасибо за вашу работу!

А скажите пожалуйста сможем мы квартиру приватизировать без согласия одного человека?

Добрый день! Нет, не сможете приватизировать квартиру, если один человек, зарегистрированный в данной квартире, будет против.