Скажите, пожалуйста, к кому мне теперь обратиться и какую справку взять, чтобы выяснить причину смерти.

Мой отец умер в больнице. Вскрытие по каким-то причинам не сделали. Скажите, пожалуйста, к кому мне теперь обратиться и какую справку взять, чтобы выяснить причину смерти. И стоит ли эта справка денег? Спасибо.
Лучший ответ

Наталья, возможно вскрытие не производилось, т.к. причина смерти была очевидна(из-за болезни, по возрасту и т.д.). для определения причины смерти требуйте выписку из истории болезни по какой причине наступила смерть. Если причина смерти для Вас считается сомнительной то требуйте вскрытия(возможно по суду, если не производится в добровольном порядке).справка-выписка не оплачивается, а вот вскрытие (по вашему требованию) оплачивается.

Здравствуйте! вскрытие не стали делать просто по той причине, что человек находился на лечении с определенным диагнозом и причины его смерти были очевидны. В таких случаях вскрытие обычно не проводится либо проводится по требованию родственников.