Как вернуть или обменять телефон с заводским браком - процедура и основание
Добрый день. Я приобрёл телефон в магазине. Он оказался с явным заводским браком (не держит заряд). Могу ли я обменять его на такой же другой либо вернуть деньги, нужна ли экспертиза и какова процедура, а так же на основании каких юридич. Актов я могу это сделать? С уважением Юрий Федорович.
Здравствуйте, Юрий Федорович.
Вы можете требовать возврат денег или обмен телефона, если со дня покупки не прошло 15 дней или будет установлено, что недостаток существенный (например, если невозможен ремонт). Магазин проведет проверку качества, а Вам нужно обратиться с письменной претензией о недостатках и указать свои требования, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1