Оформление наследства - Приватизированная квартира в Армении будет переоформлена на гражданина Армении, при отказе остальных наследников
Квартира в Армении приватизирована на мать, которая умерла в 2005 году. Наследственное дело не открывалось. Имеются три наследника первой очереди: один гражданин России, два граждане Армении. Как оформить квартиру в собственность на гражданина Армении, остальные наследники готовы отказаться.
Лучший ответ
Консультация коллеги сверху не правильная, так как ГК РФ не имеет ничего общего с квартирой в Армении.
Здесь надо учитывать законодательство Армении,
без доказательств что после смерти - в течении 6 месяцев наследники совершили фактические действия по принятию наследства ничего не получится.