Самара, 02.03.2018, 11:54

Проблемы с кредитом квартиранта - как защитить себя от угроз и получить помощь правоохранительных органов?

Вопрос №13940923 из г. Самара
опубликован 02.03.2018, 11:54
Я сдаю квартиру, и у того кому сдаю видим проблемы с кредитом (со слов никаких задолженностей нету) мне пишут коллектора что "если не хотите проблем выселите вашего квартиранта, либо вам будет хуже, побойтесь за машины" До этого были такие случаи, писал заявление в прокуратуру, дошло до участкового, на что тот написал отказную, со словами "умысла нету". Что делать в данном случае если угрозы продолжаются а полиция штампует отказные по данному факту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Самодеятельность всегда приводит именно к этому. И к тому, что теперь опытному юристу придётся эту "кашу разгребать", изучая постановления об отказах в возбуждении уголовного дела. И выльется Вам это в куда большую "копеечку", чем своевременное обращение к юристу. Или Вам придётся положиться на авось! Некоторым везёт! Но далеко не всем. И автомашины сжигают, и квартиры. Почитайте любую хронику происшествий! В Москве с этим делом тоже проблемы, а в провинции - просто караул!

02.03.2018, 12:18

Суть то в том что не я должен по кредиту. А мой квартирант, он мне не брат не сват, а совершено чужой человек. Есть ли смысл повторно писать заявление в прокуратуру, и приложить что ранее обращался, на что отказную написали и всё без результатно.

02.03.2018, 15:51

Здравствуйте. Я считаю, что стоит. Действия коллекторов незаконны. Вы не обязаны их слушаться. Никаких обязательств перед ними Вы не несете. Но более эффективно будет то, что Вы прямо им об этом заявите. Будьте в разговоре с ними более жесткими. Выясняйте кто они такие и прямо говорите, что я Вам ничем не обязан. О Ваших угрозах сообщаю в полицию. В конце-концов они от Вас отстанут.

02.03.2018, 16:36

Очень сожалею, что ОТВЕТ мой Вы прочитать и понять не удосужились. И слушаете только себя! Вы решили положиться на авось! Некоторым везёт! Обо всём этом я уже писал выше!

02.03.2018, 19:42