Проблемы с кредитом квартиранта - как защитить себя от угроз и получить помощь правоохранительных органов?
Александр! Самодеятельность всегда приводит именно к этому. И к тому, что теперь опытному юристу придётся эту "кашу разгребать", изучая постановления об отказах в возбуждении уголовного дела. И выльется Вам это в куда большую "копеечку", чем своевременное обращение к юристу. Или Вам придётся положиться на авось! Некоторым везёт! Но далеко не всем. И автомашины сжигают, и квартиры. Почитайте любую хронику происшествий! В Москве с этим делом тоже проблемы, а в провинции - просто караул!
Суть то в том что не я должен по кредиту. А мой квартирант, он мне не брат не сват, а совершено чужой человек. Есть ли смысл повторно писать заявление в прокуратуру, и приложить что ранее обращался, на что отказную написали и всё без результатно.
Здравствуйте. Я считаю, что стоит. Действия коллекторов незаконны. Вы не обязаны их слушаться. Никаких обязательств перед ними Вы не несете. Но более эффективно будет то, что Вы прямо им об этом заявите. Будьте в разговоре с ними более жесткими. Выясняйте кто они такие и прямо говорите, что я Вам ничем не обязан. О Ваших угрозах сообщаю в полицию. В конце-концов они от Вас отстанут.
Очень сожалею, что ОТВЕТ мой Вы прочитать и понять не удосужились. И слушаете только себя! Вы решили положиться на авось! Некоторым везёт! Обо всём этом я уже писал выше!