Преступление или обман - мои действия при покупке дома от человека с ограниченными возможностями вызывают вопросы

В 2014 году я связался с одним человеком любителем выпить. У него был дом с матерью. Мать после инсульта. И находилась в доме присторелых. Ему от безвыходности нечего было делать и он постоянно просил меня о помощи, взамен что я заберу его дом. Я поехал в дом престарелых с ним и вызвали представителя администрации, так как они наделены полномочиями натариуса. Мы сделали доверенность с правом перепродажи на меня. Но так как у нее рука была недееспособна, документы подписывал мой знакомый. Это всё в доверенности указано. Я начал потихонечку сбор недостающих документов. Через время приехал ее сын с человеком, и сказали: они мне возместят все мои расходы и затраты на него, но чтобы я дом продал этому человеку. Я согласился. Переоформил на него. Продажа была совершена за 40 тысяч. Это также было в договоре купли-продажи. Прошло 4 года эта женщина уже умерла, а ее сын написал заявление в прокуратуру по поводу незаконной сделки и машенничества. Приезжала ко мне полиция, просили доверенность и договор купли продажи. Есть ли сдесь моя вина и что за это может быть?
Лучший ответ

Срок исковой давности вышел. Пусть прокуратура доказывает 159. Расскажите как было или согласно 51 ст Конституции не говорите ничего всего доброго.

Ответ понравился!

Получается дело должны просто закрыть?