Как доказать что деньги взяты в долг на покупку квартиры а не в дар супруге?
Уточните пожалуйста свой вопрос и обстоятельства дела, определитесь что вы конкретно хотите.
Квартира приобретенная в браке является общей собственностью супругов и при подаче одним из супругов ( в период брака или после его расторжения) о разделе имущества должен быть разделена в равных долях ( поровну, пополам - если все 4 комнаты с раздельными ходами - олному 2 комнаты и второму - две) Либо одному супругу - квартиру, а второму - деньги в размере половины рыночной стоимости квартиры на момент принятия судом решения ( выплата денег может затянуться).
Перечень доказательств для суда указан в Гражданском процессуальном кодексе- показания свидетелей, документы и др. Как доказать - пригласите грамотного адвоката.