Как переоформить акционную карту в спорт клубе и защитить свои права - опыт покупателя
Здравствуйте, муж подарил карту в спорт клуб. Купил по акции 1+1, По истечению двух месяцев поняла, что он меня совсем не устраивает. Нашла покупателей, но в клубе меня уверяют, что акционные карты они не переоформляют. Далее поступил звонок, где мне сказали, что у меняя вообще еще с ними договор не подписан. Как мне быть в этой ситуации? Я понимаю, что они мне не могут отказать в переоформлении, но не знаю как с ними вести диалог с точки зрения закона. И потом, если договор еще не подписан, то нам его и переоформлять не придется. Сразу подпишет другой человек. Верно?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, мы не может этого знать, это регулируется Уставом клуба и его локальными НПА. И не факт что сможете вообще переоформить карту на другого гражданина. Вам могут предложить и заплатить за переформление карты на другого гражданина. Но проще отказаться от карты и забрать оплату. См. статью 32. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Вам вообще лучше отказаться от этой карты. На основании ст.32 закона О защите прав потребителей. При условии возмещения им фактических затрат. Которые должны быть документально подтверждены. Напишите письменное заявление о б отказе и возврате денег.
В данном случае вы вправе отказаться от данной услуги и вернуть деньги на основании заявления
данное правило прописано в ст 32 ЗОПП
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"
""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(
""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день! Вам нужно написать претензию о защите прав потребителей согласно ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Составьте с покупателями карты договор уступки права требования по карте. Согласия клуба не требуется. На основании договора покупатель вправе требовать предоставления услуг по карте (ст. 387 ГК РФ). Отказать в оказании услуг будет нельзя, поскольку клуб понесет санкции по закону озащите прав потребителей перед покупателями карты.
Здравствуйте. Согласно ст.32 ФЗ о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
То есть, вы можете написать заявление на расторжение договора и возврат средств за карту. Однако, обязаны возместить исполнителю фактически понесенные расходы. Если откажут, тогда подавайте в суд. Желаю удачи. В.
Вам необходимо связаться с менеджером данного спортивного центра и попробовать урегулировать вопрос следующим образом. В связи с тем, что Вы являетесь владельцем данной клубной карты – с Вами должны заключить договор оказания услуг. Фактически данный договор у Вас уже заключен и исполняется, так как Вы два месяца уже занимались, просто он заключен в устной форме в настоящее время, законом это допускается. Поясните менеджеру, что он может либо оформить письменный договор по данной карте на лицо, которое Вы ему укажете и которое впоследствии будет посещать клуб либо он может оформить письменный договор на основании владения картой – на Вас, но в таком случае в связи с тем, что Вы не можете далее посещать клуб Вы будете вынуждены отказаться от исполнения договора на основании ст. 782 ГК РФ и потребовать возврата уплаченной за карту стоимости за вычетом стоимости тех услуг, которыми Вы уже успели воспользоваться. Объясните, что в случае неисполнения требований намерены обратиться в Управление Роспотребнадзора в Вашем регионе и одновременно в суд.