LSN Messenger
Новокузнецк, 02.03.2018, 18:03

Какие документы нужны для постановки автомобиля на учет, если двигатель не соответствует заявленной модификации?

Вопрос №13942664 из г. Кемерово
опубликован 02.03.2018, 18:03
Добрый вечер. Купила авто, на сверке номеров выяснилось, что стоит двигатель другой модификации, т.е по документам 4s объёмом 1,8 л, а по факту 3s объёмом 2 л. Сделали запись, что внесены изменения в конструкцию тех. средства. Какие документы нужно предоставить в ГИБДД для постановки авто на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы не указали, номер двигателя тот же? Если тот же, вот пошаговая инструкция действий:

Узнаем, что нужно при замене двигателя другой конфигурации на авто: Обратиться в ГИБДД. Заполняется заявление по форме. Его будет рассматривать инспектор. Обратиться в экспертную организацию. К примеру, НАМИ. Здесь Вы получаете документ, подтверждающий возможность замены двигателя и порядок его установки. Многие из организаций уже на этом этапе берут на себя вопросы по внесению изменений. Перечень организаций, уполномоченных проводить предварительную экспертизу: www.eurasiancommission.org. Подготовка документов, предоставление их в ГИБДД. Заменить двигатель. Такую процедуру выполняют в техцентре, имеющем лицензию на проведение такого типа работ. Очень часто такие услуги предоставляют и экспертные организации (см. Пункт 2). Но можно поменять двигатель и самому. После Вы получаете заявление-декларацию по выполненным работам, копию лицензии и сертификатов данной организации. Можно выполнить замену самостоятельно, но тогда нужно заполнить заявление-декларацию самому. Пройти техосмотр и проверку техсостояния, получить технологическую карту на замену. Эту услугу может выполнить экспертная организация (Пункт 2). Принести документы в ГИБДД, предоставить автомобиль к осмотру.

Источник: pravo-auto.com

02.03.2018, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Изменилась модель двигателя, соответственно и номер …

02.03.2018, 18:19

Пункт 15 Приказа МВД № 1001: 15.

Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

02.03.2018, 18:25