ООО Рынок - как расторгнуть договор с ИП-неотчетливым и несет ли ООО ответственность перед налоговой

ООО Рынок заключило договор о предоставлении торгового места на розничном рынке на срок 11 месяцев с ИП, который закрыл свою деятельность в налоговой, а на рынке продолжал торговать не уведомив ООО, как расторгнуть договор и несет ли ООО ответственность перед налоговой за ИП который не отчитывался и не оплачивал налоги. (помогите пожалуйста, спасибо)
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Анатольевна.

ООО Рынок никакой ответственности перед налоговой за ИП не несет. Что же касается договора аренды, то он прекращает свое действие в силу прекращения деятельности (ликвидации) одной из сторон. Просто письменно уведомите об этом арендатора (бывшее ИП).

спасибо!!!

Добрый день!

Рынок никакой ответственности не несет, а договор у Вас формально прекращен с момента закрытия ИП! Будут вопросы, обращайтесь!

Удачи!