Есть ли какие то сроки на это, ограничения по срокам?
У нас погила мама и остались 2 родные сестры и папа.
Вступили мы в наследство в марте 2011 г. - приватиированная квартира - долевое участие.
До сих пор ничего больше не делали по переоформлению. Есть ли какие то сроки на это, ограничения по срокам?
Лучший ответ
Сроки предусмотрены на вступление в наследство, а не для оформления. Т.к. Вы вступили в наследование, то дальше можете и повременить, но лучше не затягивать!
Здравствуйте, Наталья!
Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Оформлять можете сколько угодно времени, никаких сроков по данному поводу не существует.
С уважением!
Сроки предусмотрены на вступление в наследство шесть месяцев, больше сроков никаких нет.