Я не знаю что делать, как юридически правильно оформить документы до брака

У меня есть квартира и 8-летняя дочь, мы её продаем и покупаем новое жилье, но у меня есть гражданский муж с которым мы хотим расписаться, у мужа есть дочь от первого брака. Я не знаю что делать, как юридически правильно оформить документы до брака, чтоб в случае развода или смерти моего мужа его дочь и он (при разводе) не претендовали на мое жильё, а в случае моей смерти, чтоб единственной наследницей стала моя дочь.
Лучший ответ

Екатерина! Оформляйте покупку квартиры до заключения брака с вашим гражданским мужем на себя ,либо собственником квартиры делайте свою дочь.В случе оформления в свою собственность можете подарить по договору дарения эту квартиру своей дочери.Вариантов масса . Советую Вам перед покупкой квартиры выбрав для себя удобный вариант проконсультироваться у юриста по своему месту жительства.Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.Тогда Вы точно обезопасите и себя и свою дочь от непредвиденных неприятностей с квартирой.Удачи!

Спасибо.

Екатерина, добрый день!

Если квартира будет приобретена до брака, то она будет Вашей личной собственностью.

В данном случае никаких дополнительных документов оформлять нет необходимости.

А вот на счет наследственных прав - завещание. Либо супруг и Ваша дочь будут наследниками первой очереди.

Всего доброго,

с уважением,

Спасибо.

Катя, здравствуйте!

Оформите брачный договор при вступлении в брак. В брачном договоре оговорите, что имущество, приобретенное в браке и оформленное на Ваше имя, после развода остаются в Вашей собственности. Имущество, оформленное на имя супруга, остается в его собственности. Тогда при покупке квартиры в браке оформляйте на свое имя и после развода квартира останется в Вашей собственности. Такой вариант брачного договора достаточно удобен. В случае чего признать брачный договор недействительным будет трудно, ведь супруг тоже подписывает его.

Спасибо.