Краснодар, 02.03.2018, 19:54

Какое подтверждение нужно для вывоза более 10000$ из РФ, имея договор купли-продажи авто и копию документов о внесении денег в банк?

Вопрос №13943060 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2018, 19:54
Добрый день, подскажите при вывозе более 10000$ из РФ достаточно ли договора купли продажи Авто в качестве по дтвертжденият денег? Есть копия документов что в тот же день я внёс все деньги в банк на счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий Викторович!

Не совсем понятен один момент, если Вы внесли деньги на счет, то в чем собственно вопрос?)

А что касается наличных средств, то

При вывозе суммы более 10000 $ из РФ нужно предъявить разрешение банка и в декларации указать источник получения (накопления, наследство, продажа имущества, подарки, выигрыш и т.д), договора купли-продажи достаточно, указать предполагаемую цель вывоза денег.

Декларация, с указанием даты, заполняется в двух экземплярах, один оставляете себе, второй остается на таможне. Если в декларации указываются недостоверные сведения, то деньги могут быть конфискованы, а владелец оштрафован. Декларацию можно заполнить заранее по интернету. После получения декларации таможня информирует федеральную налоговую службу о ввозе физ лицом наличных денег.

Успехов Вам!

02.03.2018, 21:31

Деньги с счета снял позже и они наличными находятся у меня. А что за разрешение банка требуется? Какого банка?

02.03.2018, 21:56

Разрешение Центрального банка Российской Федерации, выдаваемое в порядке, устанавливаемом Центральным банком Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

Центральный банк Российской Федерации, Банк. Краснодар, Центральный микрорайон, ул. Николая Кондратенко, 12. Время работы пн-чт 9:00–18:00 тел.

+78612622239

02.03.2018, 22:32