Автомобиль снят с учёта, я на нем езжу, какой грозит штраф при вождении?
Лучший ответ
Здравствуйте, в соответствии с ст. 12.1 КоАП, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. В случае повторного правонарушения, размер штрафа увеличивается до 5000 рублей либо происходит лишение ВУ на срок от 1 до 3 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))