Экспертизу, и настаивать на том что она была неадекватной и не понимала что делает, когда подписывала завещание.
Константин! Врать в суде не надо, т.к. ответчиком по делу будет наследник по завещанию, а она приведет толпу свидетелей, о том, что вы не появлялись у бабушки долгое время. Оспорить завещание возможно по двум основаниям: несоблюдение формы завещания и если наследодатель в момент составления завещания не понимал значения своих действий и ими руководить, т.е был недееспособен. Судя по вашему рассказу, у вашей бабушки были изминения в психике, вызванные инсультом, кторорые могли повлиять на ее адвекватность. В этом случае назанчается помертная психолого-психитарическая экспертиза. Для ее провдения предоставляется медицинская документация о состоянии ее психического здоровья на время составления завещания. Хорошо, что бабушка ваша лежала в больнице после инсульта, т.к. там в истории болезни будет зафиксировано ее психическое состояние и , наверняка, была консультация психиатра. Шансы у вас есть. Те, болезни, кторые вы перечислили, на психическое состояние не влияют и существоенного значения для дела не имеют. Удачи Вам!