Законность взыскания задолженности по кредиту на ИП и исковая давность - полный ответ
У Вас решение суда от 2014 года. В рамках этого решения и нужно было делать заявление о применении срока исковой давности. Сейчас это решение оспаривать поздно.
Незаконно взыскали это точно и срок давности нарушен. Нужно юридически правильно защитить ваши права. Ситуация довольно распространенная.
Здравствуйте. Исковая давность по кредитам 3 года. Срок учитывается, если в это время не было принято никаких действий для возврата долга, а именно обращение в суд.
Кредит был взят на ип. читайте пожалуйста внимательнее.
Вы сами указываете, цитирую: "в 2014 г. суд признает этот кредит моим личным долгом". По крайней мере решение от 2014 года обжаловать уже поздно.