Мой ребенок упал в открытый канализационный люк. На кого и куда мне жаловаться?
Здравствуйте! Если люк на улице (дороге) в управу района, во дворе многоэтажного дома - в управляющую компанию, на территории магазина - к собственнику магазина и т. п.
Ответ: Ответственность за свою собственность несет собственник, а значит, надо обращаться к собственнику, а лучше сразу подавать в суд и требовать возмещение нанесенного ущерба.
В этом Вам сможет помочь любой юрист.