Возможно ли временное ограничение использования автомобиля приставами из-за долга, если он является основным средством заработка, и какие документы требуются?
Добрый день, могут ли приставы временно ограничить использование автомобиля (на 1 год) по не уплате долга, если автомобиль является средством заработка? Какие документы нужно им предоставить?
Если автомобиль вам приносит заработок, то приставы не могут: конфисковать продать и т. д. но могут арестовать и оставить у вас,, то тогда вы не сможете машину продать. Вам нужно доказать что автомобиль приносит вам заработок, а для этого достаточно документа от работодателя. Если вы на себя работаете то подтверждение ип и характер предпринимательской деятельности.