Претендует ли сын от первого брака на квартиру, приватизированную мной? Кто является первонаследниками в моем случае?
Моя жена опасается, что сын от первого брака может претендовать на квартиру в которой мы проживаем (квартира приватизирована мной единолично). Сын от первого брака не прописан в квартире. Может ли он претендовать на кв-ру и кто является первонаследниками в моем случае, если у меня второй официальный брак, дети от него, прописанные в квартире.
Сын от первого брака является наследником по закону. Поэтому имеет право претендовать на получение наследства в том случае, если отсутствует завещание. Другие дети, а также жена – тоже наследники. Статья 1142 гражданского кодекса.
Здравствуйте! Если Вы не напишите завещание в пользу детей и супруги, то после вашей смерти сын от первого брака будет иметь право на долю в наследстве как наследник первой очереди наравне с детьми от второго брака и супругой.