Как защитить сделку покупки квартиры для второй жены в случае наследства детями от первого брака?
У меня несовершеннолетние дети от первого брака. Моя вторая жена опасается покупать квартиру, т.к.в случае моей смерти они являются наследниками. Как для второй жены обезопасить сделку покупки квартиры?
В данном случае вам можно составить брачное соглашение (брачный договор) но если дети несовершеннолетние прописать вы их все равно обязаны по закону, и в случае вашей смерти дети останутся прописанными там до совершеннолетия, и выселить их жена не сможет, и вообще гарантировать что после достижения детьми совершеннолетия они не обратятся в суд, они всегда имеют право поставить вопрос в судебном порядке о наследстве.
Здравствуйте, вы можете составить брачный договор.