LSN Messenger
Махачкала, 03.03.2018, 13:47

Молодая девушка, выросшая в детском доме, ждет выделения государством жилья - какая сумма ей положена?

Вопрос №13945107 из г. Махачкала
опубликован 03.03.2018, 13:47
Здраствуйте. До 4 х лет я была в дет доме родители отказались от меня, меня взяла под опекунством родная тетя мне щас 20 л. я хочу получить квартиру от государство мне до сих пор не дали говарят что я еще стою в очереди на какую сумму они должны дать мне кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

При предоставлении жилья с Вами заключат договор специализированного найма жилого помещения на срок не менее 5 лет. Квартира будет принадлежать государству и как минимум 5 лет Вы не сможете ей распоряжаться. При этом предоставляется квартира не определенной стоимости, а определенной площади. Поэтому Вам пока рано интересоваться стоимостью возможного жилья.

03.03.2018, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Значет мне нужно ждать когда мне исполнится 25 лет?

03.03.2018, 16:00

Вам не нужно ждать 25 лет. Просто не менее чем на 5 лет квартира будет Вам предоставлена по найму. И в собственность ее Вы не сможете получить.

03.03.2018, 17:24