Молодая девушка, выросшая в детском доме, ждет выделения государством жилья - какая сумма ей положена?
При предоставлении жилья с Вами заключат договор специализированного найма жилого помещения на срок не менее 5 лет. Квартира будет принадлежать государству и как минимум 5 лет Вы не сможете ей распоряжаться. При этом предоставляется квартира не определенной стоимости, а определенной площади. Поэтому Вам пока рано интересоваться стоимостью возможного жилья.
Значет мне нужно ждать когда мне исполнится 25 лет?
Вам не нужно ждать 25 лет. Просто не менее чем на 5 лет квартира будет Вам предоставлена по найму. И в собственность ее Вы не сможете получить.