Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры на супругу
При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);
Если жена не получала, то подавайте декларацию, к ней документы, заявление жены о распределении вычета.. и получайте назад 13%, что уплатили сво своих доходов в 16,17 годах..
Анатолий Фёдорович, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
А если жена получала налоговый вычет, я могу это сделать?
Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности.
На сайте ФНС есть вся информация, почитайте