Проблема с регистрацией - могут ли меня выселить из комнаты, где прописаны мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте! Я являюсь гр. Узбекистана. Я вдовец. У меня есть два несовершеннолетних ребёнка. Мои дети граждане России и прописаны в коммунальной квартире в Москве. Я гр. Узбекистана имею на руках официальную регистрацию на 3 месяца и жду получения статуса РВП. Моя регистрация по месту прописки моих детей. Вопрос: Соседка по комнате, угрожает мне, что вызовет полицию и меня выкинут на улицу так как я не прописан в комнате своих детей. Комната в которой я зарегистрирован и прописаны мои дети не приватизирована. Я единственный опекун моих детей. Есть тёща которая тоже прописана в комнате с моими детьми но живёт с мужем по другому адресу. Тёща меня зарегистрировала. Могут-ли меня выкинуть на улицу?
Здравствуйте.
Надо знать, каким образом оформлена в собственность данная комната.
То, что Вы проживаете там без регистрации, действительно, вам только минус и основание для депортации.
Добрый день!
Никто не имеет права вас выселять, по месту вашей регистрации, как временно пребывший иностранный гражданин, не надо боятся полиции, соседкой, или еще кого-нибудь.