Как оформить нотариально заверенный документ о перечислении определенной суммы при снятии с регистрационного учета перед продажей квартиры?
Уже поздно, что-либо составлять.
Вас выписать она сможет по суду. (если, конечно, Вы не в процессе приватизации отказались).
Если же Вы отказались от приватизации и выписать Вас нельзя.
Тогда идите к нотариусу и она составит договор о выплате.
Ув. Екатерина, если бабушка является собственником квартиры, то она не обязана Вам что-либо приобретать или перечислять сумму за продажу квартиры. Никакой нотариальный документ, обязывающий бабушку Вы не составите. Если же Вы являетесь сособственником, то вправе получить причитающиеся Вам денежные средства.
Не совсем понятно как вы отказались от доли в квартире. Надо знать подробности этого. Если на сегодняшний день собственник только бабушка, то она вправе продать квартиру по своему усмотрению.
Я отказалась от доли что бы с одним собственником было проще продать и мне было обещано с продажи квартиры покупка моей недвижимости. Бабушка является собственником с 2010 года, я прописана в квартире с 2000 года, когда собственником еще являлась моя пробабушка.
Екатерина, бабушка собственником как стала? По наследству от прабабушки что ли? Или все таки квартира была муниципальная, а потом бабушкой приватизирована?