Может ли внучка помешать мне продать дом, в котором она прописана и проживает. Она совершеннолетняя, трудоспособная.

Лучший ответ

Если Вы единственный собственник дома, а внучка только зарегистрирована, то никаких прав на Ваш дом у нее нет. Соответственно помешать она Вам в продаже дома не сможет.

Добрый день. Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учета лицо, не являющееся собственником данного жилого помещения и утратившее право пользования в судебном порядке и после этого можно продать жилой дом.