Столкновение интересов в пятикомнатной коммунальной квартире - как разделить общую площадь?
В пятикомнатной коммунальной квартире три собственника и собстственник более большей площади внес в ванную стиралку сделал ремонт и требует с нас денег на ремонт мы собственники не давно и говорит что вы учитывая вашу долю площади здесь вообще ничего не имеете права только пройтись по корридору и все! как нам решать вопрос с разделом общей плащади!?
Здравствуйте Александр. Ваш сособственник не прав. Время проживания в квартире не влияет на право пользования общей площадью. Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий.
Денег он с вас не имеет права требовать, если вы не были согласны на ремонт... более того, это вы можете потребовать с него деньги за причиненные неудобства ремонтом и заставить его переделать ремонт
право общей площадью определяется судом, а суд постановит пользоваться всеми в равном объеме.