Пропал долг по квартплате после прописки новорождённого ребёнка - что произошло и как это объяснить?
Живу в СПб. Был долг по квартплате 150 т. р, после прописки новорождённого ребёночка пришла квитанция за след, месяц 5 т.р, в прописе "Долг" не было ничего, думал ошибка, специально не заплатил ещё месяц проверить, будет ли, да, на след, мес. пришла очередная квитанция с долгом 5 т.р а те 150 т. р пропали, ну подумал не всё потерянно, не могли же списать долг, сегодня взял форму 9, и действительно, долга по квартплате нету, вопрос: Куда пропал долг? Могли ли как то списать или же я чего то не знаю? Вроде по форме 9 вся информация идёт по число, когда берёшь справку, со всеми долгами и т.д.. подчеркну, всё началось после того, когда вписал новорождённого ребёночка к себе на долю. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Виктор, проверьте на сайте суда по месту прописки и на сайте судебных приставов - не удивлюсь, что по взысканию этого долга уже вынесено судебное решение и по этому этот долг в квитанциях не указывается.
Хотелось бы поподробней.
Суды были уже пока рос этот долг и в квитанциях он ставался тем более в форме 9
Добрый день.
Разберитесь кто Вам формирует квитанции, например ТСЖ. Сходите к председателю, у него должен быть бухгалтер, уточните у неё в чем суть.