Как через суд разделить жилье и обязать взрослого сына помогать с коммунальными платежами?
У меня вопрос Дело в том что живу вместе со взрослым сыном Дальнейшее проживание с ним невыносимо не помогает ни в чем работает вахтой Живет своей жизнтю Устала от его безразличия от того что весь дом на мне и хозяйство и комунальные платежи Жильё муниципальное Обращалась в администрацию нашего поселения о выделении ему отдельног жилья Или поделить на две части квартиру Глава поселения ответила на мою просьбу что вот когда будет меня бить из дому все тащить только тогда будут меры приняты А так как на данный момент он этим не занимется то и я должно молчать грубо говоря-в тряпочку-Моя вопрос в том Я хочу через суд решить вопрос о том как бы поделить нам нашу квартиру и сына обязать поиогать мне с коммунальными платежами Или раграничить наше жильё одна половина его другая моя (документально)
Лучший ответ
Здравствуйте. В судебном порядке Вы вправе только взыскать с него его часть коммунальных платежей. К сожалению.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если у вас жилье в частной собственности не находится, то ничего не сделаете. Возможно взыскание алиментов на содержание родителя.
Спасибо, все понятно!