Существует ли такая практика и второй вопрос с меня удерживают ещё и за почтовый перевод т.к бывшая супруга не
Уважаемый Сергей Владимирович
В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Уважаемый Сергей!
В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом. Вам необходимо для этого подать в суд заявление.
Требование направлять алименты только по почте не законно. Если она откажется получать алименты тем способом, каким Вам удобно, Вы можете обратиться к приставам, чтобы Вам дали счет на который переводить деньги. Но почтовый перевод действительно самая простая и удобная форма.
Как вариант возможно внесение алиментов в депозит нотариуса, но Вы понесете дополнительные затраты.