Как можно осуществлять перевод алиментов на ребенка без использования почты?
Здравствуйте Ольга Анатольевна. Поскольку адресат не получает деньги, то в первую очередь вам нужно сохранять данные с почты о том, что перевод вернулся по такой-то причине и хранить эти корешки квитанций как говорят до самой смерти, а так фактически, полагающиеся по исполнительному листу денежные средства вы можете класть на определенный счет в банке, но он должен быть открыт на конкретного получателя. О том, что вами открыт счет в банке по накоплению алиментов, нужно сообщить судебному приставу, если исполнительный лист находится у него.
Так надо продолжать делать двойную работу перечисляя деньги через почту, а потом при возврате класть деньги на сберкнижку? Или можно всё-таки уведомить судебного пристава о том что деньги не доходят, а потом перечислять деньги просто на сберкнижку ребенка открытую на его имя?