Вопросы по выплате алиментов в твердой сумме на несовершеннолетних детей и возможность третьей супруги получать их также.
соглашение об алиментах можете составить. можете предъявить его в суде. в твердой сумме или в долях - это ваше дело. как считаете лучше, так и делайте. а вот сумма алиментов, указанная в соглашении не имеет значения для судьи.
Определение судом размера алиментов в твердой денежной сумме зависит не от того, в каком виде взыскиваются алименты на других детей, а от того, , в частности, имеется ли у отца твердый денежный заработок или нет. Конечно, при определении размера необходимо учитывать, что и на других детей взыскиваются алименты.
По поводу половины... в Зеленоградском районном суде имеется практика взыскания не половине прож. мин., а полного!!!
Действуйте! ...Позор мужчине, с которого взыскивают алименты на содержание его детей!!!
Ответ на поставленный вопрос не понятен. Речь идет о защите интересов четвертого ребенка, которого могут не учесть при назначении алиментов на второго и третьего ребенка.
Все дети должны быть в равных правах. Что конкретно мы можем сделать в течение идущего судебного процесса, чтобы закрепить и за ним долю алиментов. Можно или нельзя составить соглашение об алиментах и предъявить его в суде. Если можно, то в данном конкретном случае нужно предъявлять в твердой сумме или в долях к заработку отца?
Должна ли будет судья в этом случае и для второго и третьего ребенка от второго брака устанавливать такой же размер алиментов, как и для четвертого ребенка соответственно соглашению, или может выбрать другой порядок?