Перспективы уголовного дела совместного проживания - наказание и возможности по возврату украденных денег
Мой сожитель имея условный срок по статья 161 часть 2 украл у меня 300000 рублей какое наказание он получит, если он пришел в полицию с повинной, выплачивать деньги будет частями (переводить на мой счет зарплату с отчетом квитанции в полицию) мы живем совместно, помирились. Какие перспективы?
В вашем случае действия сожителя квалифицируются по части 3 ст.
Условное осуждение не может быть сохранено в силу ст.74 УК РФ, так что надо готовиться к реальному сроку, к сожалению.
Здравствуйте, Анастасия!
Не исключено реальное лишение свободы в том случае, если совокупный срок лишения свободы по приговорам составит свыше 5 лет.