Кто обязан оплатить транспортный налог после смерти мужа, продавшего машину в 2017 году?
Муж продал свою машину в сентябре 2017 года. В ноябре 2017 года муж умер. Незадолго до смерти пришло налоговое уведомление об оплате транспортного налога, но оплатить он его не успел. Скажите, я (жена) должна оплачивать этот налог или нет?
Если Вы приняли наследство после смерти мужа, то обязаны оплатить его долги, но не более чем стоимость наследственного имущества. Если наследства нет и/или Вы его не принимали, то и платить ничего не должны.
Добрый день, Юлия! Все зависит от того вступали ли вы в наследство после смерти мужа, суммы наследства и суммы долга. Если не вступали, то ничего вы платить не должны, если сумма налога меньше, чем сумма наследства, то платить должны.