Владивосток, 04.03.2018, 12:46

Что делать, если срок ремонта ноутбука в сервисном центре превышает время гарантии?

Вопрос №13948313 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2018, 12:46
Отдала в сервисный центр ноутбук, срок гарантии вышел, ремонт длится уже 4 месяца. У меня такое подозрение, что они мне вернут просто ящик востановлению не подлежащий. Сколько проводится ремонт техники без гарантии? Что делать в моём случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Гарантийный ремонт не должен превышать 45 дней. Начиная с 46-ого дня Вы можете требовать не только возврат денег за некачественный товар, но и неустойку за нарушение сроков ремонта, ст.ст.18, 23 Закона "О защите прав потребителей".

Гарантия приостанавливается на время нахождения товара в ремонте.

Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией и указать свои требования.

Спасибо за Ваше обращение.

04.03.2018, 12:59

Елена, если Вы обратились в ремонт уже после гарантии, то в этом случае срок ремонта устанавливается по письменному соглашению. Если такой срок не установлен, то Вы можете сами назначить его письменно, подав письменную претензию исполнителю. И по истечении этого срока, если ремонт не будет выполнен, требовать (также письменно) возврат денег и выплаты неустойки.

04.03.2018, 20:49

Так гарантийный ремонт проводится если ноутбук на гарантии, в моём случае гарантия истекла, сколько времени сервисный центр может ремонтировать его.

04.03.2018, 13:39