Можно ли продать ипотечную квартиру и приобрести новую при наличии судебного решения по другому кредиту?

Есть ипотечная квартира осталось платить 6 месяцев, выплачиваем вовремя. Я являюсь собственником. Проживаем совместно с мужем. У мужа есть судебное решение по другому кредиту. Можем ли мы продать квартиру (единственное жильё), а взамен купить другую. Или это будет нарушением и сделку могут отменить? Вопрос задавала 28.02 но ответа не получила.
Лучший ответ

Да, вы сможете продать квартиру. Это не будет являться нарушением. При заключении ДКП покупатель должен полностью внести денежные средства в банк, ипотека будет погашена, залог снят. Оставшиеся деньги получите вы.

Ваш ответ мне непонятен.